Происшествия

Серийного грабителя магазинов по продаже сотовых телефонов удалось найти и задержать

m24.ru
Пример HTML-страницы

Только в Ижевске он похитил 17 мобильников на сумму более миллиона рублей

 

Ижевским полицейским удалось раскрыть преступление, которое было совершенно в конце апреля нынешнего года. Тогда ночью путем взлома жалюзи и разбития стекла неизвестный проник в ижевский магазин и похитил 17 мобильных телефонов. Злоумышленнику удалось скрыться до приезда сотрудников частной охранной организации. Ущерб составил почти 1 100 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 личность подозреваемого была установлена. Им оказался 34-летний ранее судимый уроженец Нижнего Тагила. Длительное время подозреваемый скрывался от сотрудников полиции. Но в итоге был задержан в момент совершения аналогичного преступления в Набережных Челнах. Полицейскими установлено, что подозреваемый причастен также к кражам мобильных телефонов в Кирове, Рыбинске и Воронеже.

8 мобильных телефонов, похищенных из ижевского магазина, были обнаружены оперативниками за пределами региона: в Томске, Тюмени и Екатеринбурге. В настоящий момент сотрудниками полиции принимаются меры к розыску остального похищенного имущества.

Пример HTML-страницы