Общество

Футболист Федор Смолов помог тяжелобольному юному глазовчанину

rusbiathlon.ru
Пример HTML-страницы

Он оплатил годовую аренду квартиры, где живут дети, проходящие лечение в онкоцентре

 

Известный российский футболист Федор Смолов помог тяжелобольному подростку из Глазова. Как сообщает «Комсомольская правда Ижевск», он оплатил годовую аренду московской квартиры, где живут дети, проходящие лечение в российском онкологическом центре.

В их числе 12-летний Дима из Глазова. В квартире по программе «Добрый дом» он живет вместе с мамой в перерывах между курсами лечения.

Федор Смолов заключил с фондом «Спаси жизнь» годовое соглашение, по которому он погасил задолженность за жилплощадь. Кроме Димы здесь живут еще трое детей из Астрахани, Ульяновска и Краснодара.

— Дима живет там уже второй год. Когда мальчику было 11 лет, он стал жаловаться на боль в щеке. Начались обследования, лечение у стоматолога и ЛОРа, но лучше не становилось. Диму направили в Ижевск для дальнейшего обследования, там ребенка осмотрел врач-онколог и срочно направил в Москву, где мальчику был подтвержден диагноз — эмбриональная рабдомиосаркома. Дима перенес операцию, 10 курсов химиотерапии и 25 сеансов лучевой терапии и лечение все еще продолжается, — рассказали в Фонде.

Пример HTML-страницы