Происшествия

Напавший на таксиста мужчина проведет 6 лет в тюрьме

kostroma.moydom.ru
Пример HTML-страницы

Разбойное нападение произошло по дороге из Балезино в Глазов

 

Глазовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Балезинского района, обвиняемого в разбойном нападении с применением оружия.

В октябре 2017 года подсудимый вызвал такси, указав водителю ехать в город Глазов. В ходе поездки пассажир решил, что неплохо бы забрать у водителя сотовый и деньги. Мужчина достал нож и стал угрожать таксисту. Однако, водитель оказал сопротивление преступнику, обхватив руками его шею, выхватил нож и вытолкнул его из автомобиля.

В судебном заседании подсудимый не признал себя виновным, от дачи показаний отказался.

При назначении наказания суд учел влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия его жизни и жизни его семьи, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории тяжких преступлений, фактические обстоятельства дела.

Суд в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, признал неудовлетворительное состояние здоровья, в том числе наличие тяжелых хронических заболеваний, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений (подсудимый неоднократно судим).

В итоге подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Пример HTML-страницы