Образование

«Большой этнографический диктант» глазовчане и жители района смогут написать 2 ноября

nazaccent.ru
Пример HTML-страницы

Сразу несколько площадок будет работать в городе и в населенных пунктах Глазовского района

 

2 ноября пройдет очередная Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Эта культурно-просветительское мероприятие позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

В 2018 году диктант становится международным мероприятием. К участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и другие.

В России масштабная акция проводится уже третий раз подряд. В прошлом году диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте.

В нашем городе написать диктант можно будет в «Глазовском техническом колледже», «Глазовском аграрно-промышленном техникуме», «Доме дружбы народов», «Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко» и в Администрации Глазовского района. Площадки будут работать и в населенных пунктах самого района. Они откроются в Качкашуре, Пусошуре, Курегово, Дондыкаре, Дзякино и в Октябрьском.

Пример HTML-страницы