Происшествия

В Удмуртии пьяная семья напала на полицейских

kachalkov.com
Пример HTML-страницы

Они попытались «отбить» одного из сыновей, задержанного за кражу

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти».

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе Следственного комитета Удмуртии, 21 сентября оперуполномоченный и водитель-полицейский, находящиеся на суточном дежурстве в с. Завьялово, получили сообщение о совершении квартирной кражи и решили проверить на причастность к ней одного из жителя села.

С этой целью они прибыли в квартиру. Где проживали 45-летние супруги, их сыновья 22 и 25 лет, малолетние ребенок и внук, а также сожительница одного из сыновей.

Обнаружив в квартире часть похищенного имущества, стражи правопорядка предложили старшему сыну, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, проехать в участок. Мужчина отказался, начал брониться, сотрудникам полиции пришлось применить силу – загнуть руку за спину и надеть наручники.

На шум проснулись остальные члены семьи – 22-летний брат и мать с отцом, также находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

— Вчетвером семья стала наносить удары руками и ногами сотрудникам полиции по различным частям тела, отец стал замахиваться на полицейских битой, — отметили в СК. — Табельное оружие сотрудники применять не стали, поскольку в доме находились малолетние дети. После прибытия подкрепления, братья и их отец были задержаны.

В отношении мужчин принята мера пресечения в виде заключения под стражу, с женщины взята подписка о невыезде. Ведется расследование.

Пример HTML-страницы