Происшествия

Глазовчанин до смерти избил собутыльника из-за 50 рублей

ryazan.life
Пример HTML-страницы

Он проведет в колонии строгого режима почти 13 лет

 

 

12 лет 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима — такой приговор суд вынес 45-летнему глазовчанину, избившему до смерти своего знакомого.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртии, убийца и жертва были ровесниками, вместе выпивали в квартире потерпевшего. Обвиняемый стал требовать у своего собутыльника 50 рублей на покупку спиртного, тот с бранью отказал.

— Обвиняемый ударил его кулаком в грудь и вновь стал требовать деньги. Стащил потерпевшего за ноги со стула на пол и продолжал наносить лежащему на полу мужчине удары в область головы, тела, продолжая требовать у него деньги. Далее взяв стул, нанес множественные удары по голове, туловищу, конечностям потерпевшего. Кроме того, обвиняемый наносил удары листом ДСП по голове, шее, рукам потерпевшего. От полученных множественных телесных повреждений мужчина скончался на месте через непродолжительное время, — рассказали следователи.

В рамках расследования уголовного дела провели большой объем следственных действий, дело направили в суд. Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Мужчину обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и в разбое, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Пример HTML-страницы