Спорт

Соревнования по лыжероллерам прошли в Глазове

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Наши спортсмены завоевали две золотых и две бронзовых награды

 

В минувшее воскресенье на улице Карла Маркса прошли традиционные соревнования по лыжероллерам. Спортсмены, прибывшие из 12 районов и трех городов Удмуртии, боролись за право быть сильнейшими в четырех возрастных категориях, сообщает пресс-служба города.

В качестве почетного гостя в церемонии открытия соревнований принял участие Максим Вылегжанин, чемпион Мира, призер Олимпийских игр 2014 года, многократный чемпион России по лыжным гонкам, председатель республиканской общественной организации «Федерация лыжных гонок Удмуртии».

В гонках на лыжероллерах приняли участие более 200 спортсменов со всей Удмуртии, которые состязались на дистанциях различной протяженности – от 1 км до 5 км. Среди победителей оказались и глазовчане. Так, Ульяна Богданова стала лучшей среди девушек 2005 года и младше на дистанции в два километра. Полина Баженова и Лейсан Гусакова заняли первое и третье место среди девушек 2003-2004 годов рождения на дистанции в три километра. А Алексей Максимов (возрастная группа 1979-2000 годы) занял третье место в спринте.

Пример HTML-страницы