Общество Спорт

Удмуртия ухудшила показатели в рейтинге здорового образа жизни

gastrit.guru
Пример HTML-страницы

По итогам прошлого года наша республика заняла 45 место

 

Удмуртия заняла 45 место в рейтинге регионов по приверженности населения к здоровому образу жизни. Согласно инфографике, опубликованной на сайте РИА, за год республика потеряла 6 позиций (2016 год – 39 место).

Как пишет ИА «Сусанин», в основе исследования использовали восемь различных показателей, характеризующих потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятие спортом и условия труда.

Лидируют в рейтинге субъекты, располагающиеся в южной части России: Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Краснодарский край и Ингушетия.

Замыкают перечень наиболее здоровых субъектов России Амурская область, Забайкальский край, Магаданская область, Камчатский край и Еврейская автономная область.

Географические соседи Удмуртии: Татарстан, Башкирия, Кировская область и Пермский край, заняли 23, 29, 61 и 65 места, соответственно. Соседями Удмуртии в рейтинге стали Ленинградская область (44 место) и Севастополь (46 место)
Согласно исследованию, в России за 2017 год доля населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, составила 36,8%, что на 2,6 процентных пункта выше, чем годом ранее. В регулярные занятия спортом вовлечены около 50 миллионов человек.

 

Пример HTML-страницы