Общество

Более ста молодых людей из Глазова и района отправятся в армию до конца года

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

В городском военкомате рассказали о новшествах нынешней призывной кампании и социальных гарантиях

 

Порядка полторы тысячи молодых людей пополнят ряд Вооруженных сил России из Удмуртии.

Только в Глазове через медицинские и призывные комиссии пройдут порядка 600 призывников города в возрасте 18-27 лет (юноши 1991-2000 годов рождения).

Как сообщили нам в городском военкомате, на наш город и Глазовский район получена

норма призыва на отправку к месту службы более 100 человек. Большая часть из них будет служить на территории Центрального военного округа.

Все призывники, поступившие в учреждения среднего и высшего профессионального образования, получат отсрочку на весь период обучения. Но при отчислении, второго шанса получить образование до призыва уже не будет.

Все социальные гарантии военнослужащих по призыву сохраняются. Помимо полного государственного обеспечения питанием (шведский стол), обмундирования (начиная от головного убора и заканчивая спортивной формой) и медицинского обеспечения, каждый военнослужащий будет получать ежемесячное денежное довольствие в размере двух тысяч рублей, дети-сироты – 3 тысячи.

Беременной жене военнослужащего выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка (26 тысяч 721 рубль), имеющих детей до трех лет ежемесячное пособие – 11 451 рубль.

В военкомате говорят, что еще фиксируют единичные случаи уклонения от службы. Но в целом отношения к армии изменилось. Яркий тому пример: в течение года в Глазовский военкомат обратилось три молодых человека, которые ранее были признаны непригодными к военной службе. Они вновь прошли медицинское переосвидетельствование, чтобы сменить категорию годности. Однако, к сожалению, категорию им не изменили.

На время всего призыва (до 31 декабря) в военкомате работает Горячая телефонная линия. Свои вопросы вы можете задать по телефону: 3-57-61.

Пример HTML-страницы