Строительство и ЖКХ

Привокзальную площадь в Глазове благоустроят в 2019 году

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Примерная стоимость работ составит 52 млн рублей

 

В Глазове в 2019 году планируют благоустроить Привокзальную площадь. Как сообщили в пресс-службе администрации города, примерная смета благоустройства составляет 52 млн руб. Работы будут профинансированы в соответствии с Соглашением между Правительством Удмуртской Республики и ОАО «РЖД».

Концепция развития привокзальной площади уже разработана. Сейчас ее направили на согласование в РЖД. После этого его обсудят с горожанами. Окончание проектных работ запланировано на март 2019 года.

Согласно концепции, привокзальную территорию разделят на две зоны: пешеходную и транспортную. Места для ожидания такси будут оборудованы навесом. Предусмотрены различные виды навигации.

Привокзальную площадь планируют сделать визитной карточкой города.

— Также на ней можно проводить различные мероприятия, она будет оборудована сценой, экраном и местами для зрителей. Зона ожидания посадки включает в себя скамейки, качели, аллею с деревьями, под которыми можно укрыться, ожидая отправления, — рассказали в пресс-службе.

Добавим, что общий объем вложений в реконструкцию железнодорожного вокзала составил около 500 млн рублей. Открытие обновленного вокзала состоялось в декабре 2016 года.

glazov-gov.ru
glazov-gov.ru
glazov-gov.ru
glazov-gov.ru
glazov-gov.ru
glazov-gov.ru

 

Пример HTML-страницы