Происшествия

Глазовский автоперевозчик заплатит штраф в 85 тысяч рублей

zab.ru
Пример HTML-страницы

Его водители не проходили медицинские осмотры до и после рейса

Глазовская прокуратура провела проверку в рамках исполнения законодательства о транспортной безопасности в компании ОООО «Лидер-авто».

Установлено, что данное ООО осуществляет деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом на территории Глазовского района, при этом, предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей транспортных средств не производит, лицензию на осуществление деятельности, связанной с оказанием медицинских услуг не имеет.

Кроме того, «Лидер-авто» ранее привлекалось к административной ответственности за осуществление указанной деятельности без лицензии. Вместе с тем, обществом повторно совершено указанное нарушение.

По итогам проверки прокуратурой директору «Лидер-авто» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Кроме того, возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Глазовским районным судом юридическое лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 85 000 рублей.

Пример HTML-страницы