Происшествия

В результате взрыва в Керчи погибли 18 человек

rosregistr.ru
Пример HTML-страницы

С завтрашнего дня в Крыму объявлен трехдневный траур

Трехдневный траур объявлен в Крыму с 18 октября по жертвам террористического акта в политехническом колледже в Керчи, сообщают «Ведомости». По последним данным в результате взрыва и стрельбы погибли 18 человек, раненых более 40.

Сначала СКР завел уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ) по факту взрыва. Позже ведомство переквалифицировало его на ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). Взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, было заложено в столовой колледжа. По данным СКР, нападавший — студент 4 курса этого учебного заведения 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа. «Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство», — уточнил СКР.

Следствие допрашивает свидетелей и очевидцев, а также изучает записи с камер видеонаблюдения. Расследованием дела занимается центральный аппарат СКР.

Пример HTML-страницы