Строительство и ЖКХ

Бречалов обсудил с представителем «РЖД» благоустройство привокзальной площади в Глазове

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Кроме того, компания вложит 520 миллионов рублей в реконструкцию станции Балезино

Глава Удмуртии Александр Бречалов провел рабочую встречу с начальником Горьковской железной дороги Анатолием Лесуном. В рамках встречи состоялось подписание Соглашения о совместном сотрудничестве в области строительства транспортно-пересадочного узла в городе Можга, объединяющего железнодорожный и автовокзалы, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

— Мы постараемся к 2020 году (максимум 2021 год), начать и закончить работы по реконструкции и строительству вокзального комплекса в Можге, — заявил Бречалов. — Для этого Правительством выделены необходимые средства. И в этом году мы уже начнем процедуры по проектированию.

В ходе рабочей встречи стороны также обсудили и другие текущие вопросы сотрудничества. В частности, была поднята тема реконструкцию станции Балезино. Компания «РЖД» вложит в этом году на данные цели 520 миллионов рублей.

Кроме того, был поднят вопрос о благоустройстве привокзальной площади в Глазове. Напомним, примерная смета на данные работы составляет 52 миллиона рублей. Концепция развития привокзальной площади уже разработана. Сейчас ее направили на согласование в РЖД. После этого ее обсудят с горожанами. Окончание проектных работ запланировано на март 2019 года.

Согласно концепции, привокзальную территорию разделят на две зоны: пешеходную и транспортную. Места для ожидания такси будут оборудованы навесом. Предусмотрены различные виды навигации.

Пример HTML-страницы