Образование

Шесть площадок приготовили в Глазове для написания Большого этнографического диктанта

addnt.ru
Пример HTML-страницы

Масштабная акция пройдет по всей стране уже 2 ноября

2 ноября в нашей стране вновь пройдет Большой этнографический диктант. На этот раз его можно будет написать на 1565 площадках по всей России. Самое большое количество площадок (216) откроется в Удмуртии. Шесть из них будут работать и в Глазове.

Так, написать диктант будет можно: КСЦ «Победа», ул. 70 лет Октября, д.1; Дом Дружбы народов, ул. Пряженникова, д.5; Публичная научная библиотека, ул. Калинина, 4а; филиал библиотеки, ул. Советская, д.2; детский филиал — библиотека «Зеленый мир», ул. Пряженникова, 33; Глазовский государственный педагогический институт, ул. Первомайская, д.25 (1 учебный корпус, 301 ауд.).
За 45 минут диктанта нужно выполнить 30 тестовых заданий, в которых 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Итоги акции подведут к 12 декабря, ко Дню Конституции РФ. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок опубликуют 10 ноября на официальном сайте мероприятия www.miretno.ru. К слову, для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на городских площадках, на сайте можно пройти онлайн-тестирование.

Пример HTML-страницы