Общество

С начала года в Глазове произошли 18 несчастных случаев на рабочих местах

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

В городе подвели итоги организации охраны труда

Сегодня в Глазове прошел «День охраны труда». Как сообщает пресс-служба муниципалитета, его организовала администрация города. В нем участвовали более ста руководителей и специалистов по охране труда организаций города, а также представители федеральных и региональных структур.

По информации Министерства социальной политики и труда УР в Глазове с начала года зарегистрировано 18 несчастных случаев. Основной причиной производственного травматизма остается несоблюдение трудовой и производственной дисциплины.

Как доложила врио главы города Ирина Обухова, на сегодня 54 муниципальных учреждения из 85 и 3 муниципальных предприятий из 4 завершили работу по специальной оценке условий труда. Это 83% от общего количества рабочих мест. Ответственность за нарушение порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах несут руководители учреждений.

Ирина Обухова акцентировала внимание на завершении специальной оценки условий труда рабочих мест в муниципальных учреждениях города Глазова до 31 декабря 2018 года и активном использовании средств Фонда социального страхования на финансирование предупредительных мер по охране труда за счет сумм страховых взносов.

Пример HTML-страницы