Происшествия

Глазовчанин отсудил деньги у авиакомпании

ria.ru
Пример HTML-страницы

Воздушный перевозчик отменил рейсы, а средства пассажирам возвращать не торопился

В Глазовский районный суд обратился житель города с иском к воздушному перевозчику, который не хотел возвращать ему деньги за отмененный рейс. Билеты он приобрел в апреле нынешнего года, а 30 мая Федеральное агентство воздушного транспорта РФ запретило продажу авиабилетов данного воздушного перевозчика. В этой связи ответчик отменил рейсы, в том числе и на те, на которые истцом были приобретены билеты. Денежные средства, уплаченные истцом за авиабилеты, ответчик возвращать не захотел.

Судом было установлено, что требования истца о возврате денежных средств в размере, потраченных на приобретение билетов подлежат удовлетворению. Деньги глазовчанину вернули еще до того, как суд принял решение.

Кроме того, он также заявил требование о взыскание неустойки за нарушение сроков выполнения его требований. Принимая во внимание то обстоятельство, что судом установлен факт нарушения ответчиком прав истца, как потребителя,  в пользу истца взыскана компенсация морального вреда, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Пример HTML-страницы