Транспорт

Многодетным семьям Удмуртии в два раза уменьшили транспортный налог

Фото: zakon-auto.ru
Пример HTML-страницы

А вот остальным планируют повысить в ноябре – власти выражают надежду на поддержку населения по этому поводу

Вопрос о повышении транспортного налога, который планировали рассмотреть в ходе сегодняшней сессии Государственного Совета Удмуртии, перенесли на ноябрь. Об этом в прямом эфире радио «Комсомольская правда – Ижевск» сообщил первый вице-премьер республики Александр Свинин.

О планах по повышению транспортного налога мы писали ранее. Так, ставка налога для владельцев легковых автомобилей мощностью двигателя до 100 л.с. должна была вырасти с 8 до 14 рублей или на 75%, мощностью более 100 л.с. до 150 л.с. — с 20 до 35 рублей или на 75%. Владельцы автомобилей мощностью более 250 л.с. должны были платить по 150 рублей вместо 100 рублей или на 50% больше.

По словам вице-премьера, Александр Бречалов поручил правительству пересмотреть поправки в закон о транспортном налоге. Также Свинин выразил надежду, что увеличение налога найдет поддержку у жителей республики, поскольку за его рост выступили представители общественных объединений автолюбителей, с которыми обсуждался данный вопрос.

В результате, депутаты Госсовета утвердили лишь предложение о предоставлении 50% льготы по уплате транспортного налога для многодетных семей.

Также в ходе сегодняшней сессии была заслушана информация о сокращении числе госслужащих, не давшая экономического эффекта, а также принято решение разрешить жителям Удмуртии собирать валежник.

Пример HTML-страницы