Культура

Театру «Парафраз» пообещали выделить 6 млн рублей

www.paraphraz.com
Пример HTML-страницы

Общие вливания в культуру Удмуртии составят около 1 млрд рублей

Около 1 млрд рублей получит Удмуртия на улучшение материально-технической базы в области культуры. Об этом пишет ИА Сусанин, ссылаясь на слова министра культуры республики Владимира Соловьева.

— Неделю тому назад я был в Минкультуры России, общался с представителем Ростуризма. Сейчас идёт разработка нацпроекта по туризму. Если говорить о наших кинозалах, подключению наших библиотек к интернету – по этим позициям ясности пока нет. Но в ближайшие 5 лет порядка 1 млрд рублей мы можем получить на улучшение материально-технической базы, — сообщил сегодня Соловьев.

По словам министра, планируется покупка специальных автобусов для сельских домов культуры. Более 50 млн рублей рассчитывают получить на улучшение материальной базы школ искусств.

Также выделят средства на развитие трех театров в Удмуртии — «Театра кукол», «Парафраза» и Сарапульского драмтеатра. Каждый из них получит почти 6 млн рублей.

— Через три года мы должны построить в Удмуртии культурный центр. В проекте смогут участвовать Сарапул, Воткинск и Глазов. На уровне правительства примем решение. По многим позициям нет ясности, потому что конкурс будет объявлен в конце года, — сообщил Владимир Соловьев.

Напомним, что сейчас в театре «Парафраз» одновременно с премьерным спектаклем идет реконструкция второго зала.

Пример HTML-страницы