Афиша Культура

«Ночь искусств» пройдет в Глазове

gazeta-licey.ru
Пример HTML-страницы

Музеи и культурные учреждения подготовили массу интересных мероприятий на 4 ноября

В воскресенье 4 ноября по всей стране, в том числе и в Глазове, пройдет акция «Ночь искусств». Необычные программы готовят различные учреждения города.

Так, в этот день в Культурном центре «Россия» объединятся различные учреждения, стили и жанры, которые понравятся каждому. Можно будет пройтись с экскурсией «Дворцовые тайны» вместе со специалистами из Краеведческого музея, услышать живые звуки музыки в исполнении народного коллектива оркестра русских инструментов под управлением Ростислава Панькова.
Как сообщают организаторы, гости праздника примут участие в мастер-классе по рисованию вместе с «Арт-машиной», посмотрят и обсудят короткометражное кино вместе с клубом «Тридцать минус», сыграют в настольные игры с клубом «Фишка». Кроме того, можно будет посетить «Поэтический перформанс».

Продлятся мероприятия с 17.30 до 21 часа. Вход свободный (0+)!

Готовит свои мероприятия и Краеведческий музей. В 17.00 там состоится экскурсия-мероприятие о государственных символах Удмуртской Республики – гимне, гербе и флаге и его связи с удмуртским национальным костюмом — «В удмуртском платье найдем цвет флага» (6+). Вход свободный.

Там же с 17 до 23 часов для всех пришедших будут ждать творческие мастер-классы, экскурсии, театральная читка, интерактивы, концерт.
Гостями праздника станут театр «Парафраз», Музыкальная школа №1, Молодёжный центр, ГГПИ им. Короленко, ДондыДор, музыканты и творческие коллективы города.

Вход также свободный.

В этот же день в 20 часов гостей ждет и музей-заповедник «Иднакар». Ночь, улица, фонарик — воплощение романтики и ощущение тайны! Работники музея приглашают всех глазовчан на увлекательную, вечернюю экскурсию с фонариками по интерактивной площадке музея под открытым небом «Крепость богатыря Идны». Познавательная прогулка состоится около музея на улице Советской, 27/38 с вашими карманными фонариками.

Пример HTML-страницы