Культура Экономика

В Глазове могут построить новый культурный центр

poremontu.ru
Пример HTML-страницы

Миллиард рублей выделит федеральный бюджет республиканским учреждениям культуры

Учреждениям культуры Удмуртии выделят на развитие материально-технической базы около миллиарда рублей из федерального бюджета. Об этом со ссылкой на главу республиканского Минкульта Владимира Соловьева пишет ИА «Удмуртия».

— Я думаю, что в ближайшие пять лет порядка 1 миллиарда рублей из федерального бюджета мы сможем получить на улучшение материально-технической базы, инфраструктуры наших учреждений культуры. Я считаю, что это прорыв в культуре, и не только радость, но и большая работа, — заявил министр.

Кроме того, в будущем году региону выделят 22 миллиона рублей на капитальный ремонт сельских домов культуры. Уже сегодня почти по 6 миллионов рублей направили «Театру кукол» в Ижевске, драмтеатру Сарапула, и глазовскому «Парафразу».

Более того, в будущем планируется закупка нового специального автобуса для сельских домов культуры и строительство культурного центра. Новое здание появится в ближайшие три года в одном из городов Удмуртии. Среди претендентов — Сарапул, Воткинск и Глазов. Решать, где именно расположится новый культурный объект, будут на уровне регионального правительства.

 

 

 

Пример HTML-страницы