Общество

Песочница или воркаут? В Глазове выбирали, куда направить сэкономленные средства

vk.com/Ирина Обухова
Пример HTML-страницы

Проекты представили группы молодых мам и спортсменов

В администрации Глазова обсудили, куда направить средства, сэкономленные на торгах по установке детских площадок и воркаутов. Об этом на своей странице в соцсетях написала и.о.главы города Ирина Обухова.

Она отметила, что было две идеи: установка дополнительной площадки для занятий воркаутом на стадионе и детский песочный комплекс в парке им. Горького. На встречу пригласили и молодых мам, и спортсменов. Но предпочтение решили отдать воркауту.

— Площадок для уличного спорта в Глазове много, но молодежь собирается на воркаутах именно на стадионе, и каждый вечер ребят здесь становится все больше. Уже сейчас на бесплатные тренировки с Александром Бабинцевым приходят около пяти десятков человек, стадионная площадка уже мала. Решили, что расширим ее за счет экономии средств на торгах. При этом ребята подготовят комплекс упражнений и для школьных воркаутов и будут проводить тренировки со школьниками. Начинать занятия с более опытным наставником и интереснее, и эффективнее, — считает Ирина Обухова.

Что касается песочницы в парке, то ее организуют с учетом рекомендаций, полученных от молодых мам.

— Культурный центр «Россия» доработает проект и впишет его в пространство парка, — подытожила Ирина Обухова.

Пример HTML-страницы