Происшествия

Жителя Балезинского района признали виновным в жестоком убийстве животных

Фото: moepravo.pro
Пример HTML-страницы

Он убил овцу, двух ягнят, кур, петуха и двух кошек

Балезинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летнего жителя д.Верх-Люкино. Мужчину признали виновным в жестоком обращение с животными в целях причинения им боли и страданий, повлекшее их гибель.

Напомним, что 20 марта обвиняемый по месту жительства после ссоры с девушкой, взял нож, прошел в сарай, где нанес колотые раны и перерезал горло овце и двум ягнятам, четырем курам и петуху. Затем, поймал кошку и также перерезал ей горло, а кота ударил несколько раз головой об пол, в результате чего животное погибло.

Трупы всех убитых животных обвиняемый расчленил с помощью бензопилы и топора, после чего позвонил родственникам и сообщил о содеянном.

Как сообщили в Прокуратуре Удмуртии, в ходе следствия проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, по заключению которой у обвиняемого обнаружено психическое расстройство, не исключающее вменяемости.

Вину в совершении указанного преступления он признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что выместил, таким образом, злость на животных из-за разрыва отношений с девушкой.

Судом ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 4 месяца с удержанием 5% заработка в доход государства, а также применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Пример HTML-страницы