Общество

В память о Почетном гражданине Глазова установят мемориальную доску на здании полиции

glazovlife.ru
Пример HTML-страницы

Высшее звание города присвоили Василию Ивановичу Фомину в этом году, но наградную ленту и знак Почетного гражданина он надеть не успел: скончался за несколько дней до церемонии награждения

В канун профессионального праздника Дня сотрудника органов внутренних дел на здании полиции в Глазове торжественно откроют мемориальную доску в память о Фомине Василии Ивановиче, Почётном ветеране МВД по УР, заслуженном работнике МВД РСФСР, председателе Совета Отличников милиции, Почетном гражданине города Глазова.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, инициатором установки мемориальной доски выступил трудовой коллектив межмуниципального отдела МВД России «Глазовский».

Напомним, звание Почетного гражданина Глазова Василию Ивановичу присвоили 30 мая этого года. Но получить его он не успел, скончался за несколько дней до Дня города, где должна была состояться церемония награждения.

Специалист по кадрам ММО МВД России «Глазовский» Николай Русских, отмечая заслуги и достижения Фомина в сфере охраны правопорядка и борьбе с преступностью, отметил, что при непосредственном участии Василия Ивановича в Глазове создавались опорные пункты милиции, добровольные народные дружины.

Торжественное открытие мемориальной доски на фасаде здания полиции по ул. Мира, д. 27«А» состоится завтра, 8 ноября, в 10 часов.

Пример HTML-страницы