Происшествия

Полицейские республики установили мошенницу, которая воровала деньги с банковских карт жителей Удмуртии

twitter.com
Пример HTML-страницы

36-летняя дамочка из Кемеровской области хитрым способом обманула не менее шести жителей нашего региона

Оперативники по борьбе с мошенничества Управления МВД по Удмуртии задержали 36-летнюю ранее судимую жительницу Кемеровской области, подозреваемую в кражах денежных средств с банковских карт.

Как сообщили в республиканском МВД, дамочка, которая находилась на территории Кемеровской области, звонила гражданам нашей республики и, представляясь сотрудницей службы безопасности банка, сообщала о том, что в данный момент по их банковской карте совершается операция по оплате мебели в интернет-магазине.

Для того чтобы срочно отменить операцию, она предлагала владельцам назвать номер карты и код, поступивший в СМС-сообщении. Получив доступ к конфиденциальным данным, злоумышленница переводила денежные средства на другие счета.

На данный момент установлена причастность женщины к совершению 6 краж. Потерпевшим, жителям различных районов Удмуртии, причинен ущерб на сумму от трех до 35 тысяч рублей.

Мошенница задержана, устанавливается ее причастность к аналогичным преступлениям.

В полиции еще раз напоминают, что ни под каким предлогом не сообщайте посторонним реквизиты вашей карты. Для того чтобы проверить поступившую информацию о проводимых операциях, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка по номерам телефонов, указанных на оборотной стороне карты.

Пример HTML-страницы