Без категории

Два пешеходных перехода на Толстого поменяли адрес

vk.com/krzn_news
Пример HTML-страницы

Перенос знаков дорожного движения в пятницу привел к курьезной ошибке

Сразу два пешеходных перехода на улице Толстого в Глазове сменили свой адрес. Так, соответствующий знак рядом с домом 38 переехал на несколько метров дальше. Все дело в том, что он соприкасался с автобусной остановкой, чего не должно быть по ПДД. Теперь асфальтированный тротуар, который вел к пешеходному переходу, перегородили.

Переехал на несколько метров пешеходный переход и от дома на ул. Толстого, 40, теперь он расположен ближе к 44 дому. По-видимому, связано это с переносом автобусной остановки, которая также переехала на несколько метров ближе к улице Пехтина.

Чтобы отучить глазовчан от старого маршрута у бывшего перехода вчера установили временный забор.

vk.com/dpsglazov (Витя Кольцов)

Не знаем, выдержала ли эта «конструкция» до сегодняшнего утра, а вот на новые знаки «Пешеходный переход» обратить внимание стоит.

Дело в том, что знак «Пешеходный переход» представлен в двух основных вариантах. На одном из них (5.19.1) пешеход двигается справа налево, а на другом (5.19.2) – слева направо. Это различие используется при непосредственной установке знаков на дороге: вариант 5.19.1 устанавливают на правой стороне проезжей части перед переходом, а 5.19.2 – на ее левой стороне после перехода.

Но глазовские работники все сделали наоборот, и судя по знакам, двигаться надо не к пешеходному переходу, а от него.

 


https://vk.com/dpsglazov (Витя Кольцов)
Пример HTML-страницы