Происшествия

Три подростка, насмотревшись видео в Интернете, решили начать бороться с «лицами, имеющими отклонения сексуального предпочтения»

wilnaudesign.com/
Пример HTML-страницы

Но все свелось к банальному грабежу

В Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Ижевска в возрасте 16-17 лет, обвиняемых в грабеже, совершенному по предварительному сговору группой лиц.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе Следственного комитета Удмуртии, подростки увидели в Интернете видеоролик, «пропагандирующий борьбу с лицами, имеющими отклонения сексуального предпочтения». Полученную информацию они решили использовать с целью материальной наживы.

В одной из социальных сетей они создали анкету с вымышленными данными и разместили объявление о намерении познакомиться с мужчиной. На «приманку» попался 45-летний ижевчанин, с которым один из обвиняемых стал активно общаться и обмениваться фотографиями, а впоследствии пригласил на встречу.

На место рандеву также прибыли двое других обвиняемых, которые наблюдали за мужчиной и когда тот расплачивался банковской картой, запомнили пин-код.

Под предлогом прогуляться, потерпевший был заманен в лесополосу, где подростки напали на него и стали избивать, применив газовый баллончик. Из карманов мужчины был похищен телефон, 5 000 рублей и банковская карта, с которой впоследствии были сняты 100 000 рублей.

В рамках расследования уголовного дела подростки были установлены и задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенный мобильный телефон изъят и возвращен потерпевшему, частично возмещен материальный ущерб в размере 65 000 рублей. На оставшуюся сумму причиненного ущерба наложен арест на имущество родителей подростков.

Уголовное дело направлено с обвинительным заключением прокурору. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пример HTML-страницы