Транспорт

Авиарейс из Ижевска в Москву задержали на 17 часов

udmurt.media
Пример HTML-страницы

Вместо вылета в четвертом часу утра, пассажиры улетели в столицу в 20.20

Удмуртская транспортная прокуратура проводит проверку инцидента, связанного с 17-часовой задержкой авиарейса Ижевск – Москва 10 ноября.

Как пишет «Деловой квадрат», 10 ноября около 3 часов 20 минут в аэропорту «Ижевск» при начале буксировки на взлетную полосу воздушного судна RRJ 95 Sukhoi Superjet RA-89105 авиакомпании «Аэрофлот» с пассажирами на борту произошел инцидент – сотрудники  аэропорта допустили  начало движения самолета в момент нахождения его на стояночном тормозе.

Осмотр, проведенный после этого, показал, что на сцепном устройстве произошло срезание болтов.

«Сотрудниками инженерной службы аэропорта болты были заменены, продолжена буксировка судна.  Однако в дальнейшем при вытягивании  самолета произошел срыв сцепного устройства с передней стойки шасси. По согласованию с руководством авиакомпании «Аэрофлот» командиром экипажа принято решение об остановке судна для его осмотра сертифицированными специалистами в целях установления готовности к полету и дальнейшей посадке в аэропорту пункта назначения», — сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры.

На борту воздушного судна находились 78 пассажиров, в том числе 1  ребенок. Все они покинули самолет в штатном режиме.

На время ожидания выполнения рейса пассажиры, не отказавшиеся от полета на данном воздушном судне, авиаперевозчиком обеспечены прохладительными напитками, услугами гостиничного сервиса с трансфером до гостиницы, горячим питанием.

После принятого решения о возможном выпуске судна его вылет в Москву произведен в 20 часов 20 минут того же дня.

Пример HTML-страницы