Общество

Суд обязал администрацию Глазова отремонтировать дорогу на окраине города

Фото: rostovgazeta.ru
Пример HTML-страницы

Муниципалитет выделил земельные участки для многодетных семей, но не позаботился о проезде к ним

По иску Глазовского межрайонного прокурора суд обязал администрацию города привести в нормативное состояние дорожное полотно по ул.Братьев Касимовых.

Как сообщили в прокуратуре, нарушения выявили во время проверки, проведенной в сентябре 2018 года по обращению гражданина. На улице Братьев Касимовых администрация города выделила земельные участки для многодетных семей под индивидуальное жилищное строительство.

— Ул. Братьев Касимовых состоит на балансе МО «Город Глазов». Вместе с тем, дорожное полотно по указанной улице не соответствует нормативным требованиям, установленным федеральным законодательством, что нарушает права и законные интересы граждан на доступность и транспортную проходимость дорог к земельным участкам, выделенным под индивидуальное жилищное строительство, — уточнили в прокуратуре.

Глазовский районный суд удовлетворил исковые требования Глазовского межрайонного прокурора. По решению суда администрация Глазова обязана привести в соответствие с нормативными требованиями дорогу местного значения по ул. Братьев Касимовых.

Пример HTML-страницы