Образование

Глазовчане стали третьими в финале Всероссийского синхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» среди команд предприятий атомной отрасли

vk.com/chgk_glazov
Пример HTML-страницы

Впервые команде «Мудрый атом» удалось войти в число призеров

17 ноября в Москве состоялся финал IV Всероссийского синхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» среди команд предприятий атомной отрасли. Как сообщает «Информационный центр атомной отрасли», участниками чемпионата в 2018 году стали более 150 команд из 78 городов. 103 команды вышли на региональный этап, проходивший в онлайн-формате, а 20 команд-победителей встретились в финальной игре. Вопросы атомным знатокам прочитал Андрей Козлов, генеральный продюсер телекомпании «Игра-ТВ», Магистр игры «Что? Где? Когда?», президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

Участие в турнире приняла и глазовская команда «Мудрый атом».

«Финал чемпионата «Росатома» складывался непросто: после разминочного первого тура началась настоящая интеллектуальная мясорубка. Сложность вопросов во второй трети игры резко выросла, и «Мудрый атом», как и многие другие команды, начал буксовать, но добротное возвращение в игру в третьем туре вкупе с ошибками соперников позволило нам на финише обойти конкурентов в борьбе за «бронзу» — «Тихомирный атом» (ВНИИА им. Духова) и «Быстрый нейтрон» (Белоярская АЭС)», — пишут участники от нашего города в группе «Что? Где? Когда? в Глазове» в социальной сети «ВКонтакте».

Первое место досталось команде «Нейтронная сеть» из Сарова (РФЯЦ ВНИИЭФ), которая набрала 31 балл из 36 возможных. Они стали чемпионами второй раз подряд. Второе место заняла команда «Станция Курская» из Курчатова (Курская АЭС) с результатом в 28 баллов, в прошлом году вышедшая на третье место.

Глазовчане стали третьими, ответив на 26 вопросов.

— На первом чемпионате мы заняли 21 место, на втором – уже седьмое, в прошлом году четвертое и вот наконец-то вошли в число победителей, — рассказал капитан команды Роман Ефремов.

Победители турнира, получившие «Хрустальный атом», поедут на один из топовых чемпионатов по «Что? Где? Когда», «Станция Курская» в полном составе посетит игру телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» в Нескучном саду, а участники «Мудрого атома» получили в подарок книги с автографами знаменитых знатоков элитарного клуба — Максима Поташева, Александра Друзя, Алёны Повышевой, Елены Потаниной, Кима Галачяна и Андрея Козлова.

Пример HTML-страницы