Спорт

Глазовские футболисты вошли в тройку лидеров

vk.com/footballglazov
Пример HTML-страницы

Мы обсудили с главным тренером глазовчан Александром Соколовым итоги второго тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд Первой лиги

МФК «Глазов» набрал 7 очков в рамках игр второго тура чемпионата России по мини-футболу среди команд Первой лиги дивизиона Урал – Западная Сибирь, зоны «Центр».

Во втором туре наша команда провела четыре матча. Два из них выиграла: со счетом 3:2 глазовчане обыграли «Заречье» из Екатеринбурга и со счетом 5:4 — команду «Кедр» из Новоуральска. Одна игра завершилась с ничейным результатом — с ГТС «Самара» 3:3. В матче со «Звездой» из Камышлова потерпели поражение – 0:4.

— Итоги тура не однозначные, — рассказал нашему порталу главный тренер глазовчан Александр Соколов. – В целом результатом доволен, но не доволен последними матчами. К сожалению, пока физического состояния нашей команды не хватает на все четыре встречи.

Напомним, в рамках тура команды играют каждый день по одному матчу. Закончив тяжелейший матч с «Самарой» в восемь вечера, глазовчане вышли на следующую игру уже в девять утра.

— Лидеры команды к последней игре уже «еле передвигали ноги», — признается Александр Соколов. – Молодежь же пока не готова в полной мере выступать на таком уровне. Но это нужно было увидеть – будем искать баланс. Стоит отметить высокий уровень команд Первой лиги и тот факт, что мы не теряемся среди них.

С шестнадцатью очками в своем активе глазовчане занимают третье место. От второго места их отделяет четыре очка, от первого –пять, но наша команда имеет две игры в запасе.

Третий тур МФК «Глазов» проведет в Ревде Свердловской области с 6 по 9 декабря. В настоящий момент достигнута предварительная договоренность о проведении одного из туров в Глазове. Ориентировочно, игры пройдут в нашем городе в феврале.

Пример HTML-страницы