Культура

Музей «Иднакар» запускает народный проект «Мы – история»

gorod.lv

Глазовчанам предлагают написать свою историю в книге с человеческий рост

Историко-культурный музей-заповедник «Иднакар» с 1 января 2019 года запускает народный проект «Мы – история».

На территории музея будет установлена книга с человеческий рост (примерные размеры 150*80 сантиметров), на чистых листах которой каждый желающий сможет написать свою историю.

—  Слева на отдельных страницах будет подробная карта Глазова, карты районов Удмуртии, карта России, — рассказали нам в музее. — Справа — пустой лист. И каждый приходящий к нам в музей, перелистнув страницу на «свой город или район проживания», сможет оставить на странице книги свою историю, истории своего села, деревни, улицы, своей семьи, историю о своем знаменитом земляке, легенду, а может быть просто историю о неизвестном подвиге простого человека.

Планируется сделать книгу мобильной и устанавливать в местах проведения общегородских и республиканских мероприятий.

В перспективе запустить сайт проекта и охватить всю Россию.

Тэги
Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.