Происшествия

В Удмуртии главу муниципального образования оштрафовали за сговор

newstracker.ru
Пример HTML-страницы

Он раздробил пятимиллионный контракт для школ на меньшие по сумме и заставлял директоров заключать их с конкретными предпринимателями

Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртии обратилась в Арбитражный суд республики с заявлением о привлечении к административной ответственности главу МО «Якшур-Бодьинский район».

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе УФАС, в июле текущего года ведомство признало Администрацию района и трех индивидуальных предпринимателей нарушившими закон о «Защите конкуренции».

Чтобы уйти от конкурентных процедур при заключении контрактов на проведение электромонтажных работ в образовательных учреждениях Якшур-Бодьинского района на общую сумму в 5 000 000 рублей, они были раздроблены на суммы до 400 000 и распределены между предпринимателями.

— Инициатива заключения договоров без проведения конкурентных процедур исходила от Администрации МО «Якшур-Бодьинский район», которая установила условие о выделении бюджетных средств образовательным учреждениям только при дроблении последними суммы контрактов до 400 000 рублей и заключении контрактов с конкретными индивидуальными предпринимателями, — пояснили в УФАС.

Рассмотрев заявление Управления, Арбитражный суд Удмуртской Республики принял решение о назначении Главе МО «Якшур-Бодьинский район» административного наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Тэги
Пример HTML-страницы