Образование

Глазовчанка стала победителем в одной из номинации «Воспитатель года России»

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

На конкурс своих лучших педагогов направили 73 региона нашей страны

На прошлой неделе в Орле завершился Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России». Впервые Удмуртию на конкурсе такого уровня представляла воспитатель из Глазова Татьяна Главатских (д/с №29). Ранее она стала победителем республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии» в номинации «Воспитатель», и получила возможность продемонстрировать свой опыт на уровне России.

Как сообщает городская пресс-служба, своих лучших педагогов направили 73 субъекта Российской Федерации. В этом году в составе конкурсантов были два представителя сильного пола.

Первое испытание — написании «Сочинения на заданную тему», длилось два часа, и писали его участники в режиме ЕГЭ – за индивидуальными столами, сдав мобильные телефоны.

Второе конкурсное испытание — мастер-класс. Татьяна Главатских представляла педагогическую технологию «Буктрейлер как средство формирования интереса к художественной литературе у детей старшего дошкольного возраста».

Одним из сложных испытаний было проведение педагогического мероприятия с воспитанниками детских садов города Орла. За 20 минут нужно было продемонстрировать свои методические находки, умение общаться с детьми. Тема занятия и возрастная группа детей были определены во время жеребьевки. Глазовчанка знакомила детей с разными видами транспорта в старшей группе для детей с нарушениями речи.

По итогам конкурса наша участница признана победителем в номинации «Симпатии детей».

Пример HTML-страницы