Строительство и ЖКХ

Мусор из двора вывезли после публикации в группе «Город Глазов» ВКонтакте

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

На свалке в центре города скопилось две тонны бытовых отходов

Мусор из глазовского двора вывезли после публикации в группе «Город Глазов» ВКонтакте. Напомним, 20 ноября в группе был размещен пост, в котором было высказано предположение, что коммунальщики сняли с себя ответственность за образовавшуюся свалку во дворе.

— Лайфхак от глазовских коммунальщиков: как снять с себя ответственность за вывоз мусора? 1. Дожидаемся, когда свалка вокруг мульд достигнет нелицеприятных размеров.2. Убираем свои мульды. 3. Запрещаем выброс мусора. 4. Profit! — написал Алексей Мелехин над фото свалки, которая образовалась во дворе дома по ул. Короленко, 16 Б.

Сейчас несанкционированную свалку ликвидировали, сообщили в муниципалитете.

— За месяц здесь накопилось две тонны мусора. Ранее тут находилась совместная контейнерная площадка трех управляющих организаций – ООО «ЭкоДом», «ГлазовДом» и «Вектор». УК «ГлазовДом» и «Вектор» приняли решение совместно с собственниками домов, находящихся в управлении УК, о переносе собственных контейнеров на новые места. Мусорные баки со старой площадки были демонтированы, — отмечается в сообщении.

Контейнерная площадка многоквартирного дома, находящегося в управлении ООО «ЭкоДом», превратилась в свалку. В муниципалитете приняли решение о вывозе скопившегося мусора. Его вывезли работники МУП «ЖКУ». Во дворе дома №16 Б по ул. Короленко оставлена чистая площадка.

Было:

Город Глазов

Стало:

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы