Общество

Администрацию Глазова обязали оборудовать пешеходные переходы около школ

udmtv.ru
Пример HTML-страницы

Рядом с образовательными учреждениями города также должны установить светофоры типа Т.7

Администрацию Глазова обязали оборудовать пешеходные переходы вблизи школ. Требования Глазовского межрайонного прокурора удовлетворил суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Основанием для предъявления исков прокурора послужили результаты проверки соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Проверка выявила, что вблизи школ №№ 3, 4, 7, 13, 16, гимназий №№ 6, 8 и 14, а также физико-математического лицея в нарушение требований законодательства отсутствуют ограничивающие пешеходные ограждения у нерегулируемых наземных переходов.

Кроме того, вблизи указанных образовательных организаций отсутствуют светофоры Т.7.

— Вблизи образовательных организаций соблюдение требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» играет особую роль, так как его нарушение влечет опасность для детей, создает реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, — отмечается в сообщении.

Из 9 административных исковых заявлений прокуратуры к администрации города 6 рассмотрены и удовлетворены. Остальные находятся на рассмотрении. Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Пример HTML-страницы