Образование

Молодые педагоги городских школ Удмуртии получат до 80 тысяч рублей единовременных выплат

nios.ru
Пример HTML-страницы

Средства заложили в бюджете республики на 2019 год

В проекте бюджета Удмуртии на 2019 год заложили финансирование на оказание мер социальной поддержки для молодых педагогов, которые будут работать в городах республики. Об этом рассказала на пресс-конференции с журналистами председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной, молодёжной политике и спорту Госсовета Удмуртии Татьяна Ишматова.

Как сообщается на сайте регионального парламента, Татьяна Ишматова отметила, что в проекте республиканского закона о бюджете на 2019 год и плановый период полностью предусмотрены все социальные обязательства. В том числе, в республике впервые за долгое время целиком закрыта потребность по приобретению школьных учебников, а также заложено финансирование на оказание мер социальной поддержки для молодых педагогов, которые будут работать в городах республики.

Руководитель постоянной комиссии напомнила, что ранее, единовременные выплаты в размере 40, 60 и 80 тысяч рублей за первые три года работы в школе получали только сельские педагоги. Теперь эта поддержка будет доступна и для преподавателей городских школ. По каким критериям и как будут выделяться средства, определит специальный порядок, который разрабатывает Министерство образования и науки республики.

Пример HTML-страницы