Глазовский ХК «Прогресс» дважды уступил на выезде

vk.com/hc.progress

Шансов на выход в плей-офф все меньше

8 и 9 декабря в Брянске прошли очередные матчи в рамках Национальной молодежной хоккейной лиги. Местный ХК «Брянск» принимал ХК «Прогресс» из Глазова.

Обе встречи получились напряженными. В первой игре глазовчане упустили победу на последней минуте – хозяевам удалось сравнять счет за 14 секунд до финальной сирены и перевести игру в овертайм, в котором удача улыбнулась Брянску. Итоговый счет 3:2 (ОТ) и «Прогресс» зарабатывает одно очко.

В ответной встрече ХК «Прогресс» практически с самого начала был в роли догоняющего, но сравнять счет так и не смог. 5:4 победа ХК «Брянск».

Таким образом, в двух выездных матчах глазовчане набирают только одно очко. После 26 игр с 26 очками ХК «Прогресс» занимает девятую строчку турнирной таблицы. В плей-офф выходит только восемь команд. От ХК «Металлург», идущего восьмым, команду из Глазова отделяет всего одно очко, но у металлургов две игры в запасе.

12 и 13 декабря ХК «Прогресс» на выезде сыграет с ХК «Белгород» — одним из лидеров турнира.