Происшествия

Мошенники ограбили пенсионерку почти на миллион рублей

kostroma.moydom.ru
Пример HTML-страницы

Женщина хотел получить большую скидку на коммунальные услуги и сообщила данные своей карты

Ижевские полицейские расследуют уголовное дело по факту кражи крупной суммы денег с банковского счета 60-летней женщины.

Как сообщили в МВД Удмуртии, в ночное время 60-летняя потерпевшая в одной из социальных сетей получила сообщение с аккаунта знакомой. Собеседница рассказала пенсионерке, что сейчас действует специальная акция, согласно которой можно оплачивать коммунальные услуги с большой скидкой. Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо сообщить свои данные и данные банковских карт. Ижевчанка поверила и написала требуемые данные.

В последующем с ее банковской карты были списаны все сбережения – почти один миллион рублей. Потерпевшая связалась со знакомой и выяснила, что ее страницу взломали – женщина обратилась в полицию.

Следователями возбуждено уголовное дело. В настоящий момент сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: никому не сообщайте данные своих банковских счетов и банковских карт. Если знакомые в социальных сетях просят сообщить номер вашего счета или перевести деньги на банковскую карту, позвоните им. Возможно, их страница взломана мошенниками. В этом случае им необходимо в кратчайшие сроки изменить пароль от аккаунта.

Пример HTML-страницы