Происшествия

Четыре человека погибли во время пожара в Удмуртии

18.mchs.gov.ru
Пример HTML-страницы

В их числе один ребенок. Еще трое детей находятся в больнице

Четыре человека, включая 13-летнего подростка, погибли во время пожара в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Удмуртии.

Возгорание произошло около четырех часов утра 19 декабря в восьмиквартирном деревянном двухэтажном доме. Пожарные смогли спасти жизни шести человек, включая троих детей. Потушить огонь удалось только к 04:31 с помощью 35 единиц техники и 64 человека.

Погибли четыре человека — женщины в возрасте 86, 32 и 59 лет и 13-летний подросток. Как сообщает ТАСС, в настоящий момент в больнице находятся три девочки 2011, 2014 и 2015 годов рождения, сестры, их состояние оценивается как удовлетворительное, а также женщина, которая эвакуируясь самостоятельно, выпрыгнула из окна и получила переломы. Первичная медицинская помощь также была оказана отцу госпитализированных девочек и еще двум несовершеннолетним — все они от госпитализации отказались.

В администрации Сарапула развернут штаб по оказанию первой необходимой помощи пострадавшим и их родственникам. В городе открыты пункты по сбору теплых вещей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности» и ч. 2 ст. 293 УК РФ — «Халатность».

Пример HTML-страницы