Общество

В Глазове бывшие супруги не поделили квартиру

myfamilylaw.ru
Пример HTML-страницы

Женщина продала совместно нажитую жилплощадь, а с экс-мужем не поделилась, при этом суд остался на ее стороне

Глазовский районный суд отказал в удовлетворении требований о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе учреждения, в суд обратился истец с исковым заявлением к бывшей супруге о признании квартиры совместно нажитым имуществом и ее разделе.

Мужчина заявил, что во время брака ими совместно была приобретена квартира, но зарегистрирована на имя ответчика. После развода бывшая супруга жилплощадь продала, но с экс-мужем не поделилась. Истец требовал взыскать с нее компенсацию в счет ½ доли.

Женщина, в свою очередь, предоставила нотариальное согласие супруга на проведение сделки, что свидетельствует о соблюдении его прав.

— Заключение договора купли-продажи квартиры и его регистрация произведены в соответствии с требованиями гражданского и семейного законодательства, — отметили в суде. — Ответчик предоставила доказательства того, что при продаже квартиры, она распорядилась денежными средствами с согласия бывшего супруга.

С учётом установленных по делу обстоятельств, суд пришёл к выводу о том, что спорное имущество — квартира, не подлежит разделу, а компенсация в счет ½ доли квартиры не подлежит взысканию с ответчика.

Пример HTML-страницы