Происшествия

Самые печальные события года

nakipelo.ua
Пример HTML-страницы

О них говорили все

Бомбы на объектах

Ложные сообщения о бомбах в зданиях, к сожалению, не пропали. Первое сообщение о «готовящемся теракте на улице Калинина» пришло в ночь с 5 на 6 февраля. Уже через 15 минут после звонка, полиция оцепила предполагаемое место происшествия со стороны улиц Пехтина, Буденного и К.Маркса.

Ночной «шутник» был быстро установлен. Им оказался 32-летний житель с улицы Калинина, дважды судимый за различные преступления.

Другой «телефонный террорист», 26 октября сообщил о бомбе в детском доме.  При этом «телефонный террорист» не указал именно: какое, из учреждений он заминировал. Всех детей из подобных учреждений (на улице Драгунова и Энгельса) тут же эвакуировали. Из Ижевска приехали саперы.

—  В связи с поступившим сообщением были задействованы специализированные службы, осуществлена незамедлительная эвакуация персонала, преподавательского состава, детей. Взрывное устройство не обнаружено, — рассказали в прокуратуре.

Личность звонившего была установлена в тот же день. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело.

vk.com/dpsglazov

На прием к Бречалову

Неспокойным выдался и день для жителей поселка Птицефабрик. 31 июля пьяный мужчина позвонил в Единую дежурно-диспетчерскую службу и потребовал сообщить ему номер телефона главы Удмуртии или организовать с ним встречу.

На место происшествия сразу выехали правоохранительные органы, спасатели и тогдашний Глава города Олег Бекмеметьев.

В результате мужчина был задержан. В его квартире никаких взрывчатых веществ не обнаружено.

Комиссия экспертов признала мужчину невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении.

Правоохранители возбудили уголовное дело (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

vk.com/dpsglazov)

Скрылся, а потом раскаялся

Авария, которая произошла ночью 31 июля на перекрестке улиц Т.Барамзиной – Советская также потрясла глазовчан. Напомним, что около половины второго ночи молодой человек не справился с управлением и вылетел в кювет, где въехал в бетонный столб, а затем в дерево. В итоге его пассажирка девушка 1998 года рождения погибла. Сам водитель скрылся. Его тут же объявили в розыск.
Примерно за пару часов до этого погибшей был выписан штраф, за то, что она управляла данным автомобилем без водительских прав. После этого за руль автомобиля сел 28-летний молодой человек.

К вечеру он пришел в полицию и дал показания.

Водитель обвинялся по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Но еще до суда он примирился с потерпевшей стороной, возместил моральный вред, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, сотрудничал с органами следствия, пояснили нам в Глазовской межрайонной прокуратуре.

В итоге суд прекратил уголовное дело, а сам водитель наказан штрафом в 10 тысяч рублей.

Управление ГИБДД МВД по УР

30 ноября. Пехтина, 20.

Ну а эта история потрясла весь город. 30 ноября на улице Пехтина разбились насмерть две женщины и ребенок. Как сообщили очевидцы трагедии в соцсетях, они упали с крыши. Погибла восьмилетняя девочка, ее мать и бабушка.

Семья была абсолютно нормальная, за ними не числилось никаких правонарушений. Не так давно 35-летняя женщина вышла замуж и родила мальчика, которому на данный момент около года. Сама она работала продавцом в «Ижтрейдинге», а ее супруг на «Удмуртской птицефабрике».

Погибшую девочку также хорошо характеризуют в образовательных учреждениях, которые она посещала. Школьница очень любила играть в шашки и занимала первые места на различных турнирах.

Точно известно, что погибшие попали на крышу дома, открыв дверь на чердак ключом. За собой они закрыли ее, ключ был обнаружен при вещах 55-летней женщины.

Нашли с погибшими и записку, где указаны их имена. Кроме того, обнаружено несколько тетрадных листов, где описаны мотивы смерти, которые правоохранительные органы не называют.

vk.com/dpsglazov (Артур Арзуманян)

Андрей Морозов

Еще в декабре 2016 года в Глазове молодые люди нашли около подъезда пакет, в котором оказался новорожденный младенец. Ребенка доставили в больницу, потом отправили в Дом ребенка, потом малыша передали новым родителям.

— Это семья его дальних родственников из Кировской области. Семья хорошая, положительная. Ребенку сейчас примерно 1,5 года, мальчик здоровый и очень спокойный, — рассказала уполномоченный при главе Удмуртии по правам ребенка Ольга Авдеева.

Родителей малыша признали виновными в покушении на убийство — отцу назначили наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, матери — 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

izhlife.ru
Пример HTML-страницы