Без категории

В Удмуртии к рейдам на железнодорожных вокзалах стали привлекать казачьи патрули

пфоут.мвд.рф
Пример HTML-страницы

Отмечается, что их роль сводится к наблюдению

В дни новогодних и рождественских каникул представители Союза казаков Удмуртии вышли на охрану общественного порядка на территории железнодорожного вокзала Удмуртии.

Как сообщает управление на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, приоритетной задачей полицейских и постовых в ходе несения службы в эти дни являлось обеспечение режима антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, пресечение фактов незаконного оборота оружия и наркотических средств, а также охрана общественного порядка в здании вокзала и на прилегающей территории – пресечение случаев курения, распития спиртных напитков и торговли в неустановленных для этих целей месте.

— Роль казаков-дружинников при досмотре и дежурстве сведена к наблюдению, — говорится в сообщении на сайте ведомства. — Единственное их право – сделать замечание, призвав к порядку пассажиров, нарушающих порядок. В то же время они страхуют полицейских. В случае нападения на сотрудника правоохранительных органов казаки имеют право применить силу, защищая напарников.

Отмечается, что дежурство полицейских и казаков в эти праздничные дни прошло в штатном режиме, нарушения общественного порядка не допущено.

Пример HTML-страницы