Общество

Почти 87 процентов наших читателей отрицательно относятся к строительству полигона в Сянино

Митинг Спасем Сянино. vk.com/save_syanino
Пример HTML-страницы

Публичные слушания пройдут завтра в районной администрации

Почти 87 процентов читателей группы «Город Глазов» в соцсети «Вконтакте» отрицательно относятся к строительству полигона возле Сянинского источника подземных вод. Такие данные удалось получить в ходе голосования, объявленного вчера в вышеназванной группе.

Лишь 7,5 процентов поддерживают строительство, еще 5,5 процентов, принявших участие в голосовании, затруднились с ответом. Всего свое мнение высказали более 1250 человек.

Данный пост собрал и массу комментариев. К примеру, Ольга Шудегова пишет (орфография и пунктуация сохранена):

— Скорее всего расчет на то, что после ввода тарифа за вывоз мусора многие побегут голосовать за полигон, наивно полагая что тариф снизиться. Не верьте, глупцы. Ничего никому не снизят. И щас по моему надо до каждого донести эту мысль. Хватает же у некоторых особ ума кричать тут, брызжа слюной, что это отсутствие полигона виновато в том, что они там по тыще платить будут за вывоз мусора.

Алена Шкляева добавляет:

— Каждый год будут мнение спрашивать? Столько гектаров кругом, именно в колодец свой надо…. Чепца цвета глины, ноги мочить противно, с годами из крана пойдет ароматная вода. Новые технологии закончатся покупкой питьевой воды в магазине по цене бензина.

Напомним, завтра, 11 января, в здании Администрации Глазовского района (Глазов, ул. М. Гвардии, 22 «а») пройдут публичные слушания по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду объекта «Полигон ТКО» возле Сянинского источника подземных вод.

Одна из целей слушаний выявить общественное мнение и принять решения по исключению либо уменьшению негативного воздействия на окружающую среду от намечаемой деятельности.

Общественные обсуждения начнутся в 16.30, а регистрация участников в 15.30. Принять участие в них может любой желающий.

Пример HTML-страницы