Общество

Единый информационный сервис создадут в Глазове

vk.com/glzsky
Пример HTML-страницы

Он будет содержать информацию о потреблении коммунальных ресурсов, работе городского транспорта и социальной сферы и других служб

В Глазове планируют создать единый информационный центр. Такую задачу поставил перед рабочей группой проекта глава Глазова Сергей Коновалов, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Работа ведется в рамках проекта «Умный город». На одной платформе будут объединены такие сервисы, как «Умное ЖКХ», «Умный транспорт», «Городская среда», «Активный горожанин» и многие другие. Также в едином центре должна собираться и обрабатываться информация о работе систем безопасности, потреблении ресурсов, работе городского транспорта и социальной сферы.

— Это долгосрочный проект, который требует большой подготовительной работы, в том числе оснащения всех многоквартирных домов приборами учета, координации действий всех аварийных и диспетчерских служб города, — сообщили в пресс-службе.

Дорожная карта проекта уже составлена. В ней распланированы действия до 2024 года. На следующей неделе глава Глазова планирует командировку в Москву для проведения переговоров с потенциальными инвесторами проекта «Умный город».

Пример HTML-страницы