Общество

Туристические проекты севера Удмуртии объединят в единые маршруты

izhevsk.mk.ru
Пример HTML-страницы

От Глазова в них войдут музей-заповедник «Иднакар», театр «Парафраз», культурно-туристический парк «ДондыДор»

Развивать туризм Глазов намерен совместно с муниципалитетами севера республики. Об этом шла речь на совещании, которое 10 января провел глава Глазова Сергей Коновалов.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, основными направлениями по формированию туристического кластера станут объединение туристических проектов в единые маршруты, сотрудничество с бизнес-сообществом, развитие ремесел и существующих брендов севера Удмуртии, участие в федеральных программах.

— Ключевыми точками развития туризма могут стать музей-заповедник «Иднакар», театр «Парафраз», культурно-туристический парк «ДондыДор», деревня Тылыс, уже работающий туристический маршрут «Сокровища севера Удмуртии», возрожденный лагерь «Звездочка» и база «Снегири», центры ремесел и национально-культурные объединения северных районов, промышленные предприятия и развлекательная инфраструктура города, — отметили в пресс-службе администрации города.

Сейчас Глазов и северные районы систематизируют возможности и потенциальные проекты, чтобы войти в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской федерации (2019−2025 годы)».

Пример HTML-страницы