Происшествия

В Удмуртии предстанут перед судом продавцы контрафактных сигарет

zvu-74.ru
Пример HTML-страницы

В их автомобиле обнаружили более 2,5 тысячи пачек табачных изделий с поддельными акцизными марками. К тому же они попытались дать взятку полицейскому.

В Удмуртии завершено уголовное дело в отношении 44-летнего и 50-летнего жителей Воткинска, обвиняемых в перевозке контрафактных табачных изделиях и мелком взятничестве.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе Следственного комитета Удмуртии, в августе прошлого года в Завьяловском районе сотрудники полиции остановили автомобиль «Рено Сандеро», в котором были обнаружены более 2,5 тысяч пачек табачных изделий, снабженных поддельными специальными (акцизными) марками, на сумму почти 128 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что мужчины приобрели незаконную продукцию на одном из складов Ижевска и везли на продажу в Воткинск. После задержании, один из злоумышленников попытался дать полицейскому взятку.

— Он предложил ему за денежное вознаграждение пропустить автомобиль и прекратить разбирательство, а когда тот отказался, положил в находившееся в салоне патрульного автомобиля издание правил дорожного движения денежную купюру достоинством 5 тысяч рублей, оставив ее на переднем пассажирском сидении, — рассказали в ведомстве.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Пример HTML-страницы