Общество

Назван самый комфортный для жизни город в России

Фото С. Степанова
Пример HTML-страницы

Нижний Новгород обогнал в международном рейтинге Торонто, Брюссель и Мадрид

Самым удобным для жизни российским городом признали Нижний Новгород, следует из рейтинга 226 лучших городов мира от исследователей сервиса Numbeo, сообщает издание «Сноб».

В общем списке Нижний Новгород поместили на 109 строчку. Он обогнал не только другие российские города, но и зарубежные — канадский Торонто, бельгийский Брюссель, испанский Мадрид, американский Лос-Анджелес, а также ирландский Дублин.

Самыми удобными городами для жизни эксперты признали Канберру (Австралия), Эйндховен (Нидерланды) и Роли (Северная Калифорния, США). Последним в общем рейтинге стал Каракас (Венесуэла).

В список самых комфортных городов для жизни попали еще четыре города России. Вторым по удобству эксперты признали Петербург (182-я строчка общего зачета). За ним следуют Москва (191), Екатеринбург (199) и Новосибирск (206).

При составлении списка сервис учитывал индексы качества жизни, покупательной способности горожан безопасности, здравоохранения, стоимости жизни в каждом городе, транспортной доступности и пробок, цен на жилье, состояния климата и загрязнения.

Пример HTML-страницы