Общество

По квартирам глазовчан ходят с проверками лже-работники коммунальных служб

vk.com/Дмитрий Максимов
Пример HTML-страницы

Их фотографии опубликовали в соцсетях

По квартирам глазовчан вновь начали ходить незваные гости. Они представляются сотрудниками коммунальных служб, сообщили горожане в соцсетях.

— В Глазове ходят молодые люди, представляются сотрудниками Водоканала и проверяют якобы трубы водоснабжения. Но никакого отношения к службе Водоканала Глазова не имеют. Предлагают пожилым бабушкам и дедушкам систему очистки воды по завышенной цене за 11 тыс. рублей. Данный же товар можно приобрести в магазинах бытовой техники за 2 тыс. рублей, — написал в группе «Город Глазов» Дмитрий Максимов. Он же опубликовал фото лже-сотрудников «Водоканала».

vk.com/Дмитрий Максимов
vk.com/Дмитрий Максимов

Еще один снимок опубликовал пользователь п/я 7.

— Пользуясь ситуацией со взрывами газа и гибелью людей, втюхивает пожилым людям копеечные приборы за 5000 рублей. Пожалуйста, не обманитесь, — предупредил он горожан.

vk.com/п/я7

В комментариях к этим сообщениям глазовчане рассказали, что данный молодой человек посетил уже несколько квартир. По его словам, в феврале к глазовчанам вновь придут с проверкой – проконтролировать, не захламлены ли балконы.

Глазовчан также предупреждают, что в данном вопросе правоохранители не смогут помочь обманутым горожанам.

— Установка систем очистки воды по договору. Договор составлен так, что они не несут ответственность за данный товар. Никто денежную сумму не вернет. Смысла нет, — написал Дмитрий Максимов.

Пример HTML-страницы