Строительство и ЖКХ

Из Глазовского района стало проще добираться до Балезинского

most123.ru
Пример HTML-страницы

Завтра на переходе Балезино-Сергино будет торжественно открыт новый мост

Балезино — Сергино —  одна одна из главных автоартерий на севере Удмуртии. Она связывает десятки населённых пунктов Балезинского и Глазовского районов.

Но до недавнего времени на этой дороге было непреодолимое препятствие – старый аварийный мост через Чепцу.  Его  реконструкция стала возможной благодаря заработавшей в нашей стране госсистеме «Платон». Напомним, система взимания платы в счёт возмещения вреда, причинённого федеральным автодорогам транспортными средствами, имеющими разрешённую максимальную массу 12 тонн, введена на всей территории России 15 ноября 2015 года. В 2016 году в нашу республику на ремонт мостов были направлены 600 миллионов рублей из средств, собранных данной системой. Однако по различным причинам освоить их не удалось, финансы были возвращены в федеральный бюджет. В 2017 году удалось вновь получить трансферт на ремонт мостовых сооружений. Средства были распределены на ремонт и реконструкцию мостовых переходов через реку Кильмезь, через Чепцу в Балезинском, Ярском районах и в Глазове.

Через р. Чепца, взамен устаревшего моста, построен новый металлический мост длиной 167,24 метра. Торжественное открытие моста, как сообщает пресс-служба главы республики, намечено на 23 января.

 

Пример HTML-страницы