Общество

В Глазове осудили мать за систематические издевательства над детьми

nikolay.tereshchenko.pro
Пример HTML-страницы

Чтобы накормить их, бывшему мужу пришлось вытаскивать их через форточку

21 января в судебном участке №4 г. Глазова была признана виновной гражданка И. в том, что она не надлежаще исполняла обязанности по воспитанию дочери 2009 года рождения и сына 2014 года рождения, при этом жестоко обращалась с несовершеннолетними, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Согласно материалам дела, женщина больше года, начиная с мая 2016-го жестоко, унижала несовершеннолетних детей, которые в силу возраста были беспомощны. Для мамаши, любительницы выпить, ничего не стоило дать подзатыльник, обматерить ребятишек. Судом установлено, что И. наносила побои своим детям, хватала их волосы и с силой тянула за них, наносила удары по телу и ногам детей.

Когда ей надоело «воспитывать», женщина просто исчезала. На телефонные звонки и SMS 10-летней дочки с просьбой вернуться домой и принести им еду, И. не реагировала, продолжала пить и вести разгульный образ жизни. Дети оставались одни в закрытом доме, пока навестить их не пришел отец, который достал девочку с мальчиком через форточку и увел к себе.

В ходе судебного заседания подсудимая вину в инкриминируемом деянии признала в полном объеме.

Мировым судьей судебного участка № 4 г. Глазова от 21.01.2019 И. осуждена по ст. 156 Уголовного Кодекса РФ. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 9 000 рублей.

Пример HTML-страницы